Имплантация зубов – преимущества услуги
01.06.2023

Имплантация зубов – преимущества услуги

Состояние ваших зубов очень важно не только в эстетическом плане, ведь они выполняют еще многие другие функции.

Состояние ваших зубов очень важно не только в эстетическом плане, ведь они выполняют еще многие другие функции. Красивые и ухоженные зубы – это признак здоровья. Они необходимы для корректной работы ЖКТ, измельчения пищи, чтобы она быстрее переваривалась и усваивалась в желудке. Важны зубы и для хорошей артикуляции и речи.

Сегодня востребована имплантация зубов – отличная альтернатива другим методикам. Искусственный зубной корень устанавливают в десну, на него надевают коронку. Функциональность и эстетика зубного ряда полностью восстанавливаются, все выглядит абсолютно естественно. Технология существует уже много лет, но именно в 1955 году исследования показали, что имплантируемые элементы быстро обрастают костной структурой.

Что нужно знать об имплантации зубов

Это современная технология восстановления отсутствующих зубов. Устанавливаются искусственные титановые корни, сверху на них – коронка из металлокерамики или иных материалов, подходящий вариант подбирает специалист.

Имплантация бывает одномоментной – сначала стоматолог удаляет разрушенный зуб, затем устанавливает имплант, сразу же фиксирует на нем временную коронку. Стандартную – через пару месяцев. Также популярны методы All-on-4 и All-on-6. В первом случае используются четыре импланта, во втором – шесть. Последний вариант используют при выраженном дефиците костной ткани, запущенных формах пародонтита и пародонтоза.

Преимущества различные:

Процент отторжения минимален. Медицинский сплав титана отличается биологической инертностью, потому импланты приживаются практически всегда; Все функции зубного ряда сохраняются. Больше не будет серьезной нагрузки на здоровые зубы. Зубной ряд не деформируется, челюстная костью всегда будет в тонусе, прикус становится правильным; Универсальное решение в разных ситуациях. Можно восстановить любое число зубов, врач подходит к процессу максимально тщательно.

Главное в процессе – индивидуальный подход. Все начинается с консультации, когда доктор оценивает состояние пациента и рекомендует тот вариант, который подходит больше, чем остальные. Сроки реабилитации минимальные, эстетичность на высоте – пациенту не придется долго ждать.

Современным направлением зубной имплантологии является имплантация по 3D-шаблону. Стоматолог печатает хирургический шаблон, а потом выполняет установку имплантата в определённое ранее место.

Существуют стереотипы – люди опасаются болевых ощущений и неприятных последствий. Они не соответствуют действительности – современные технологии позволяют избежать болей и проблем в дальнейшем.

Куда стоит обратиться

Стоматология «Скульптор» – то самое место, где готовы проконсультировать вас и выполнить имплантацию. Работают опытные специалисты, которые выполняют лечение, имплантацию, чистку зубов и десен и протезирование зубов. Цены выгодные, регулярно проводятся акции. Качественная имплантация зубов в клинике «Скульптор» – отличный выбор для любого человека. На сайте много положительных отзывов от людей, которые воспользовались услугами специалистов.

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *