18.03.2024

Омичи могут забыть о морозах до следующей зимы

Автор: Екатерина Криль Погода сделала уверенный поворот на весну, и вряд ли что-то уже собьёт её с этого пути.

Автор: Екатерина Криль

Погода сделала уверенный поворот на весну, и вряд ли что-то уже собьёт её с этого пути.

В минувшие выходные омичи сожгли чучело Масленицы, и, похоже, что проводы зимы удались на славу - на этой неделе в регионе будет тепло и ясно. Как раз к выходным в Омскую область вошла тёплая воздушная масса с Атлантики. Также выросло атмосферное давление и прекратились осадки.

Сегодня, 18 марта, по области ожидается -1...+4 градуса. Завтра, 19 марта, воздух прогреется до -3…+2 градусов. В среду, 20 марта, столбик термометра поднимется до -4…+1 градуса, сообщает Обь-Иртышское УГМС. Согласно долгосрочному прогнозу Росгидрометцентра, к выходным дневная температура воздуха в Омске уверенно перевалит за ноль градусов.

Осадков не будет всю неделю, однако будьте внимательнее из-за гололёда. По ночам по-прежнему сохраняется отрицательная температура воздуха (в пределах -10...-15 градусов), так что растаявший за день снег будет замерзать и к утру превращаться в корку льда на дорогах и тротуарах.

Добавим, что синоптики уже описали сценарий снеготаяния этой весной. Специалисты рассказали, когда ожидается вскрытие Иртыша ото льда и как повлияет на весенний прогноз аномальные смены тепла и холода, наблюдавшиеся зимой.

Последние новости

В Омской Филармонии пройдёт завершающий гала-концерт Кубка губернатора по художественному творчеству

Творческая молодёжь со всей области сегодня соберётся в Концертном зале Омской Филармонии.

Почему буксует мусорная реформа

Почему буксует мусорная реформа Эксперты считают самым большим минусом монополизацию отрасли, позволяющую регоператорам паразитировать на высоком тарифе.

Прививка, пинцет и белая одежда: как не умереть от укуса клеща

Любой выход на природу в весенне-летний период может обернуться встречей с энцефалитными клещами, но омичам есть что противопоставить коварным паразитам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *