02.06.2023

По поручению Губернатора в детской больнице № 3 в Новосибирске проведен капремонт

Фото: Правительство НСО Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов оценил выполненные ремонтные работы в Детской городской клинической больнице №3 в Заельцовском районе Новосибирска в День защиты детей.

Фото: Правительство НСО Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов оценил выполненные ремонтные работы в Детской городской клинической больнице №3 в Заельцовском районе Новосибирска в День защиты детей. Расширение возможностей детской больницы № 3 – поручение Губернатора региона Андрея Травникова.

Ремонт проведен по утвержденной Правительством региона госпрограмме за счет областного бюджета. Сейчас в больнице увеличилось количество боксов, а вместе с ними и пропускная способность.

«Стало больше боксов, в том числе мельцеровских, с отдельным входом с улицы и собственной системой вентиляции – для первичного обследования и оформления детей с подозрением на карантинные инфекции. Теперь одновременно медики могут принимать не 8, а 11 пациентов. Помимо перепланировки в приемном отделении заменили все коммуникации – от электропроводки до пожарной сигнализации», – сообщили в облправительстве.

Больница открыла новое инфекционное отделение на третьем этаже, которое располагает дополнительными 50-ю койками. Каждый полубокс имеет собственный санузел с душевой кабиной, кислородную точку и кнопку вызова медперсонала.

Часть администрации больницы переехала в новое структурное подразделение – поликлинику в микрорайоне «Стрижи», которая была открыта в прошлом году. Такое организационное решение позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи не только детям областного центра, но и ближайших районов.

Приемный покой уже работает, а новое инфекционное отделение начнет принимать пациентов в ближайшее время. В дальнейшем планируется реконструкция отделения реанимации и интенсивной терапии.

Больница имеет 367 коек в 5 отделениях, отделении реанимации, приемном отделении, лабораторной службе и отделении лучевой диагностики. Более 16 тысяч детей получают медицинскую помощь в год, а каждый день через приемное отделение проходит от 50 до 100 пациентов.

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *