07.04.2023

Поздравляем с профессиональным праздником!

Уважаемые коллеги и студенты! 7 апреля свой профессиональный праздник отмечают врачи-дерматовенерологи!

Уважаемые коллеги и студенты! 7 апреля свой профессиональный праздник отмечают врачи-дерматовенерологи!   Дерматовенеролога можно по праву назвать врачом широкого профиля: круг проблем, с которыми пациенты обращаются к этому специалисту, предельно широк. Соответственно, невозможно представить врача-дерматовенеролога без глубоких знаний в разных областях медицины: в терапии, ревматологии, эндокринологии, иммунологии, аллергологии и многих других. Врач-дерматовенеролог должен понимать, что происходит с  организмом в целом, и на основе анамнеза, клинической картины болезни, теоретических знаний установить верный диагноз или определить показания к дополнительным методам исследования.   Значимая роль дерматовенерологии в жизни общества определяется тяжестью клинических проявлений и последствий заболеваний для человека и общества; специальность связана с древнейшими патологиями человеческого рода, иногда приобретающими характер эпидемий. Не случайно открытие кафедры кожных и венерических болезней, на базе которой в дальнейшем появилась кафедра дерматовенерологии и косметологии ОмГМУ, состоялось более 100 лет назад – в 1921 году.        Благодаря вашей   работе, уважаемые дерматовенерологи, удается не только восстановить здоровье пациента, но порой и вернуть утраченную радость жизни. Желаем вам доброго здоровья,  неиссякаемых   сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии!   С уважением, ректор ОмГМУ, член-корреспондент РАН, профессор М.А. Ливзан   

Последние новости

В Омской Филармонии пройдёт завершающий гала-концерт Кубка губернатора по художественному творчеству

Творческая молодёжь со всей области сегодня соберётся в Концертном зале Омской Филармонии.

Почему буксует мусорная реформа

Почему буксует мусорная реформа Эксперты считают самым большим минусом монополизацию отрасли, позволяющую регоператорам паразитировать на высоком тарифе.

Прививка, пинцет и белая одежда: как не умереть от укуса клеща

Любой выход на природу в весенне-летний период может обернуться встречей с энцефалитными клещами, но омичам есть что противопоставить коварным паразитам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *