03.03.2024

Росздравнадзор сообщил о нарушении в омском детском доме-интернате

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Специалисты Управления Росздравнадзора по Омской области провели в феврале 2024 года проверку в БСУСО «Кировский детский дом-интернат», что в Ленинском округе Омска.

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Специалисты Управления Росздравнадзора по Омской области провели в феврале 2024 года проверку в БСУСО «Кировский детский дом-интернат», что в Ленинском округе Омска.

Согласно документу по результатам проверку, в ходе мероприятий в соцучреждении было выявлено одно нарушение.

«БСУСО «Кировский детский дом-интернат», по адресу места осуществления лицензируемого вида деятельности (деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений): 644903, Омская область, г. Омск, ул. Челябинская, д. 2, не в полной мере соблюдает требования пункта 3 Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 № 2117, а именно наименование журналов учета операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, не соответствуют журналу регистрации по форме согласно приложению к Правилам ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в результате которых изменяются количество и состояние наркотических средств и психотропных веществ», - указано в сведениях о выявленном нарушении в документе по итогам проверки.

Ответственным лицам учреждения было выдано предписание: «Обеспечить должный контроль, за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере обращения лекарственных препаратов. Оформить журнал регистрации по форме согласно приложению к Правилам ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в результате которых изменяются количество и состояние наркотических средств и психотропных веществ».

Исполнить предписание надлежит в срок до 18 марта 2024 года.

Последние новости

Минздрав назвал численность живущих с ВИЧ омичей

В прошлом году снизилась и заболеваемость ВИЧ-инфекцией, и смертность от нее.

Посоветовали врачи: омички стали делать меньше абортов

Более половины женщин отказались делать аборт после консультации с медиками.

Ученые раскрыли тревожные данные об угрозах глобального потепления

Стало известно, что 2023 год стал самым жарким в мире. За всю историю наблюдений за погодой метеорологи не фиксировали времени жарче.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *