04.06.2023

В Омской области на 25 % подскочила заболеваемость инфекцией, передающейся половым путем

В Омскстате на основании данных регионального Управления Роспотребнадзора представили показатели заболеваемости населения отдельными инфекционными заболеваниями в марте и в первом кварт

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В Омскстате на основании данных регионального Управления Роспотребнадзора представили показатели заболеваемости населения отдельными инфекционными заболеваниями в марте и в первом квартале 2023 года.

Так, по подсчетам аналитиков в регионе в марте на 25 % по отношению к февралю выросла заболеваемость сифилисом, который, как известно, передается половым путем. В марте инфекцию впервые выявили у 25 омичей. За весь первый квартал 2023 года сифилис диагностировали у 68 жителей, что на 9,7 % выше аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, на 22,8 % в марте выросла по отношению к февралю заболеваемость ВИЧ – ее обнаружили у 97 жителей Омска и области. С января по март 2023 года ВИЧ диагностирован у 272 омичей – это на 6,7 % больше того же периода прошлого года, следует из представленных Омскстатом данных.

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *