04.03.2024

В Омской области скончался хирург с полувековым опытом

В официальном сообществе БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ» 4 марта 2024 года о трагической утрате для регионального здравоохранения: не стало врача-хирурга, отдавшего профессии около полувека, Анатолия Бабанина.

В официальном сообществе БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ» 4 марта 2024 года о трагической утрате для регионального здравоохранения: не стало врача-хирурга, отдавшего профессии около полувека, Анатолия Бабанина. По имеющейся информации, в прошлом месяце ему исполнилось 74 года.

Представители медицинской организации отмечают, что врачебная практика Анатолия Бабанина была неразрывно связана с родным Нововаршавским районом: после освоения таких специальностей как урология и травматология он трудоустроился в местную ЦРБ.

Уточняется, что Анатолий Александрович считается одним из основателей хирургической службы района. В частности, соответствующее отделение центральной районной больницы он возглавлял в период с 1986 по 1988 годы, впоследствии вернувшись на руководящий пост в 2005 году.

«Коллеги запомнят Анатолия Александровича, как энергичного, целеустремленного человека, беззаветно преданного профессии» , - отмечено в официальной публикации.

О дате и месте прощания с ветераном здравоохранения, чьи заслуги неоднократно отмечались на региональном уровне, не сообщается.

«СуперОмск» присоединяется к соболезнованиям родным и близким Анатолия Александровича Бабанина.

Евгений Куприенко

Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *