24.09.2022

В районе Омской области ввели карантин из-за опасной инфекционной болезни

На территории Полтавского района Омской области введен карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота, следует из приказа Главного управления ветеринарии региона.

Иллюстрация: superomsk.ru

На территории Полтавского района Омской области введен карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота, следует из приказа Главного управления ветеринарии региона. Согласно документу, ограничительные мероприятия будут действовать три месяца – до 20 декабря 2022 года.

В приказе указано, что карантин вводится на территории эпизоотического очага в деревне Кононовка, а также неблагополучного пункта в пределах границ Еремеевского сельского поселения.

На период действия ограничительных мероприятий на территории очага запрещается лечение больных животных, посещение территории посторонними лицами, выпас и перемещение животных, а также действует ряд других запретов. Вводятся запреты и на территории неблагополучного пункта – здесь нельзя проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные со скоплением животных.

Отметим, как ранее сообщал   Россельхознадзор, бруцеллез – хроническая инфекционная болезнь животных. У многих животных проявляется абортами и задержанием последа, орхитами, рождением нежизнеспособного молодняка и бесплодием. В связи с социальной опасностью бруцеллез включен в список карантинных болезней.

 

Последние новости

Результаты исследования ИНВИТРО показали дефицит витамина D у 50% россиян

Согласно результатам масштабного исследования, проведенного российской медицинской компанией ИНВИТРО,

График дежурства судей и аппарата Марьяновского районного суда, мирового судьи и аппарата судебного участка №12                                в Марьяновском судебном районе с 28.0

График дежурства судей и аппарата Марьяновского районного суда, мирового судьи и аппарата судебного участка №12 в Марьяновском судебном районе с 28.04.2024 по 01.05.2024,

Стало известно, почему в Омской области сельские районы преобразовывают в муниципальные округа

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В эксклюзивном интервью «СуперОмску» министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова рассказала,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *