06.03.2024

Виталий Хоценко проинспектировал стройплощадку школы в микрорайоне «Прибрежный»

Губернатор Омской области также побывал на площадке строительства детского инфекционного диспансера на 300 мест.

Губернатор Омской области также побывал на площадке строительства детского инфекционного диспансера на 300 мест.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко сегодня, 6 марта, совершил объезды крупных строительных площадок Омска. Первый объект, на котором побывал глава региона, — школа в микрорайоне «Прибрежный», которая возводится по президентскому национальному проекту «Образование».

Архитектурный проект этого учебного заведения отличается нестандартностью.

Здание украсит витражное остекление, а в школьных классах и помещениях будет много естественного света и воздуха. В центральной части здания, где расположатся двухъярусная библиотека и актовый зал, высота потолков составит от 7 до 12 метров. Кроме того, в современном образовательном комплексе будет впечатляющих размеров спортивный зал, где одновременно, не стесняя друг друга, смогут заниматься три класса. Здесь предусмотрен еще и гимнастический зал.

Виталий Хоценко проинспектировал этапы работ в каждом из пяти блоков будущей школы. Сейчас здесь ведется утепление и облицовка фасада, кладка стен, устройство кровли, установка оконных блоков. Начаты внутренние отделочные работы. Строительство идет в соответствии с графиком.

« Школа хорошая. Объект строится по концессионной модели. Это будет профильный общеобразовательный комплекс химико-технологической направленности. Уже набирается педагогический коллектив, персонал», — отметил Виталий Хоценко.

Губернатор также побывал на площадке строительства детского инфекционного диспансера на 300 мест. Объект возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России.

Здесь рабочие завершают устройство фундаментов и начинают монтаж монолитных железобетонных перекрытий цокольного этажа. На объекте трудятся около 200 человек, задействовано более 20 единиц механизированной техники.

«Это большой объект, только его площадь составляет под 35 тысяч квадратных метров. “Военно-строительная компания” возводит его неплохими темпами. Было небольшое отставание, но сегодня оно нивелируется, составлен график, по которому должны наверстать сроки», — подчеркнул губернатор Виталий Хоценко.

Автор Мария Валитова Фото Сергей Мельников

Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *