07.02.2023

Жительница Омска отсудила у больницы деньги за отказ принять сына-инвалида

Жительница Омска обратилась в суд с намерением взыскать с БУЗОО «Клинический диагностический центр» компенсацию морального вреда.

Жительница Омска обратилась в суд с намерением взыскать с БУЗОО «Клинический диагностический центр» компенсацию морального вреда.

Женщина обратилась в КДЦ по направлению гастроэнтеролога для прохождения её сыном, инвалидом первой группы, ультразвукового обследования. Работница регистратуры при заполнении необходимых документов не дала омичке расписать за сына в графе «Согласие на обработку персональных данных», сославшись на то, что не предоставлены документы об оформлении опеки. Ребёнок в силу физиологических особенностей не смог поставить подпись. Из-за этого в медцентре отказались проводить обследование.

Куйбышевский районный суд постановил взыскать с больницы 30 тыс. руб., однако медучреждение подало апелляцию. В ответной жалобе было указано, что мать не смогла доказать, что она - законный представитель ребёнка.

В итоге облсуд оставил апелляцию без удовлетворения. Неправомерность сотрудников больницы подтвердила омская прокуратура. Надзорное ведомство внесло главврачу представление.

Оцените материал Источник: https://omsk.aif.ru

Последние новости

Омская область в этом году поможет восстановить 24 объекта в подшефном Стаханове

Работы на социально значимых объектах начнутся не позднее середины апреля С 2022 года омичи помогают восстанавливать инфраструктуру и социальные объекты города Стаханова, что в Луганской Народной Республике.

В начале года омичи получали в среднем 55 тысяч — Омскстат

Средняя зарплата сократилась на 26% по сравнению с декабрем, но за год ее размер вырос на 18%.

Омские госавтоинспекторы запустили квадрокоптер на одной из самых аварийных трасс Омск-Тюмень

Автодороги теперь будут патрулировать с помощью самых современных беспилотных летательных аппаратов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *